关于表彰江阴市创建全国文明城市工作先进集体和先进个人的决定

2018-02-22


(2017年12月18日)


  党的十八大以来,全市各级各部门各单位和广大干部群众高举中国特色社会主义伟大旗帜,深入贯彻落实习近平总书记系列重要讲话精神,坚持物质文明建设和精神文明建设“两手抓、两手都要硬”的战略方针,以培育和践行社会主义核心价值观为根本,坚持“创建为民、创建靠民、创建育民、创建惠民、创建利民”的宗旨,大力弘扬江阴精神,在提高市民文明素质和城市文明程度中取得突破性进展。2017年11月17日,在全国精神文明建设表彰大会上,我市荣获第五届“全国文明城市”称号。为进一步激励广大干部群众积极投身群众性精神文明创建活动,巩固创建成果,常态长效推动创建工作,市委、市政府决定,表彰文明办等16个单位为创建全国文明城市工作突出贡献单位,编办等129个单位为创建全国文明城市工作先进单位,香山书屋等10个志愿服务组织为优秀志愿者团队,表彰曹琰等80名个人为文明城市创建标兵,薛浩彬等290名个人为文明城市创建先进个人,杨瑞华等30名个人为先进志愿者(具体名单附后)。


  创建无止境,永远在路上。希望受到表彰的先进集体和先进个人珍惜荣誉、再接再厉,率先垂范、争先创优。全市各级党政组织和广大干部群众要以先进为榜样,深入贯彻落实党的十九大精神,以习近平新时代中国特色社会主义思想为行动指南,不忘初心、牢记使命,勇于担当、勇立潮头,为在新时代建设更高水平全国文明城市,奋力谱写新时代中国特色社会主义江阴实践新篇章作出新的更大贡献!


 

江阴市创建全国文明城市工作先进集体和先进个人名单


一、创建全国文明城市工作先进集体(3项)

(一)突出贡献单位(16个)

江阴市精神文明建设指导委员会办公室

江阴市澄江街道

江阴市城东街道

江阴市教育局

江阴市公安局

江阴市监察局

江阴市住房和城乡建设局

江阴市交通运输局

江阴市商务局

江阴市文化广电新闻出版局

江阴市卫生和计划生育委员会

江阴市市场监督管理局

江阴市环境保护局

江阴市城市综合管理局

江阴市园林旅游管理局

江阴市公用事业管理局

(二)先进单位(129个)

江阴市机构编制委员会办公室

中共江阴市委市级机关工作委员会

江阴市信访局

江阴市人民政府金融工作办公室

江阴市发展和改革委员会

江阴市经济和信息化委员会

江阴市财政局

江阴市民政局

江阴市司法局

江阴市水利农机局

江阴市统计局

江阴市安全生产监督管理局

江阴市体育局

江阴市行政审批局

江阴市民防局

江阴市机关事务管理局

江阴市人民政府国有资产监督管理办公室

江阴市土地储备中心

江阴市人民法院

江阴市总工会

共青团江阴市委员会

江阴市妇女联合会

江阴市文学艺术界联合会

江阴市关心下一代工作委员会

江阴市南闸街道

江阴市云亭街道

江阴市璜土镇

江阴市华士镇

江阴市周庄镇

江阴市新桥镇

江苏省江阴市国家税务局

无锡市江阴地方税务局

国家统计局江阴调查队

中国电信股份有限公司江阴分公司

中国移动通信集团江苏有限公司江阴分公司

江阴市邮政局

国网江苏省电力公司江阴市供电公司

中华人民共和国江阴海事局

江阴广播电视集团

江阴日报社

江苏省南菁高级中学实验学校

江阴市第一初级中学

江阴市城中实验小学

江阴市花园实验小学

江阴市南闸实验学校

江阴市祝塘中心小学

江阴市公安局指挥中心

江阴市公安局交通警察大队 

江阴市公安局治安警察大队

江阴市公安消防大队

江阴市公安局城中派出所

江阴市公安局君山派出所

江阴市公安局交通警察大队城中中队

江阴市公安局交通警察大队徐霞客中队

江阴市建设工程质量安全监督站

江阴市市政建设管理处

江阴市市政建设工程有限公司

江阴市运输管理处

江阴市公共交通公司

江阴公路客运有限公司

江阴市白屈港水利枢纽工程管理处

江阴市图书馆

江阴市锡剧团

江阴市人民医院

江阴市中医院

江阴市市场监督管理局高新区分局

江阴市市场监督管理局澄南分局

江阴市市场监督管理局澄北分局

江阴市市场监督管理局要塞分局

江阴市市场监督管理局华士分局

江阴市城市管理监督指挥中心

江阴市城市管理行政执法大队城东中队

江阴市城市管理行政执法大队城南中队

江阴市城市管理行政执法大队城中中队

江阴市城市管理行政执法大队机动中队

江阴市城市管理行政执法大队特勤中队

江阴市旅游文化产业发展有限公司公园管理处

江阴市园林绿化管理所

江阴市云亭街道综合执法局

江阴市月城镇建设局

江阴市青阳镇综合执法局

江阴市徐霞客镇综合执法局

江阴市长泾镇综合执法局

江阴市顾山镇综合执法局

江阴市环境卫生管理处

江阴市澄江环境卫生管理所

江阴市要塞环境卫生管理所

江阴市云亭环境卫生管理所

江阴市城东街道环境卫生管理所

江阴市利港街道环境卫生管理所

江阴市青阳镇环境卫生管理所

江阴市徐霞客镇环境卫生管理所

江阴市新桥镇环境卫生管理所

江阴市顾山镇环境卫生绿化管理服务所

江苏银行股份有限公司江阴支行

江苏江阴农村商业银行股份有限公司

江阴八佰伴商贸中心(大统华购物中心)

江阴华联商厦有限公司

江阴朋生雅居酒店管理有限公司

江阴市澄江街道城中社区

江阴市澄江街道浮桥社区

江阴市澄江街道花园社区

江阴市澄江街道塔南社区

江阴市澄江街道天鹤社区

江阴市澄江街道江锋社区

江阴市澄江街道大桥社区

江阴市澄江街道立新社区

江阴市澄江街道北大街社区

江阴市澄江街道环城东路社区

江阴市南闸街道紫金社区

江阴市城东街道滨江社区

江阴市城东街道金山社区

江阴市夏港街道夏港社区

江阴市夏港街道长江村

江阴市申港街道申港社区

江阴市申港街道锦湖苑社区

江阴市利港街道江市社区

江阴市璜土镇璜土村

江阴市璜土镇篁村村

江阴市月城镇下塘村

江阴市华士镇华西新市村

江阴市华士镇华士社区

江阴市华士镇曙新村

江阴市周庄镇山泉村

江阴市周庄镇金湾村

江阴市周庄镇宗言村

江阴市新桥镇绿园社区

江阴市长泾镇泾南村(社区)

江阴市祝塘镇景阳社区

(三)优秀志愿者团队(10个)

江阴市香山书屋

江阴市市民巡访团

江阴澄之尘义工社

江阴旅游志愿者协会

江阴市慈善义工艺术团

江阴市青年点点爱心港

江阴市体育志愿者协会

江阴香樟树志愿者服务站

江阴市城市啄木鸟志愿者联合会

江阴市交通运输局公交志愿者服务队


二、创建全国文明城市工作先进个人(3项)

(一)创建标兵(80名)

曹  琰何  琼翟利岳李  忠沈志荣

黄  魏姚  平夏晨凯钱维立张晓君

李冬青周国良卞世林王  敏赵  鸥

刘  蓉江  强张  勇夏宁一林  良

汪孙明洪云峰孙  军蔡晓英袁  彦

林  琳杨诚忠陆  曦王国清蔡  轶

杨  波沈红江刘登超吴国锋李  强

林敏娟唐晨亮王纯洁袁  骏吕  琴

於  萍武传刚高  磊刘  艳卢  焱

胡德刚刘小妹黄维啸许曹军黄丽丽

王  君范春燕吴  敏赵丽君许  钢

丁士福王丹栋程海东顾文雅蒋黎明

黄  华何永良卢敏江王惠忠陈  宇

张  馨许  雷钱俊贤潘纯颖刘明钧

黄星海姚  舟孙海燕张爱峰张伟东

王  晟郑一鸣董炯余沈寒斌许宙鸿 

(二)先进个人(290名)

薛浩彬温  浩李华兴何思施姚  刚

任  宏陈海龙崔鸿峰冯  涛张雪峰

盛  达张新东曹玲洁马  列林豆豆

周甜甜盛  宪王  春蒋丽娜范烨菁

盛  鸣赵春霞刘  强殷正福党  辉

顾  强陈  亮申静文沈军益邱冬艳

项  勇汤  琴周娅梅陈东革杨  鑫

葛淦云尹志军黄庆业陈宝俊史建青

李春晖周红芬杜  云徐丹青陈新文

郁海卫孙宏凯张泽明张华仁方勇强

邹予晓徐  敏沈  嘉薛  沁袁清清

黄德华黄伟清王添翼李  波邹丹丹

汪  波奚国鑫胡云飞谢  园吕  俊

章  轶崔  进王伟东王兴华戚雅萍

高  军包丹凤沈阳扬张晓芸蒋剑光

陈利强王群木朱银贤韩志平田绪伟

郭炳高周  斌许玉华胡  辉马建国

程静雯李志文何志敏张晓琳陈  蓉

徐富康坎海英蒋佳英缪海蓉陈赛华

张宝明马  新韦志炅曹  磊方品兴

尹伟韡王克方吴  凯薛志平王  凯

潘咏虎宋立新陶  橙张  帆周  晓

华  芬冯晓平齐  新李俊伟何婉英

戴锡新钱晨语徐  佳徐庆堂张喻燕

徐扣书章  严王光剑卞晓栋马立原

段少伟戴红飞董继阳许永峰赵掾超

周益凯须育恒刘志军徐  达吴阿根

王兆山刘智超高  峰龚友武陈国锋

夏长发唐雷虹郭彦文夏  欢张  乐

葛冬梅姚轶芊赵新风谭  帅李生根

周爱华赵  恺徐  蕾许振峰卞  康

张  忠张  颖黄苑苑倪亚娟徐  钢

程  清查礼亚颜丽华王晓东陈  胜

王秀花罗国华尤国良顾明辉华宗新

蔡文俊王淑娴徐志刚袁华燕王学明

夏志兵田  遥张迅寒薛欢欢王威野

赵益洲薛正方陈  怡陆  阳朱红鹏

陈  亮沈文兰韩  斌江晓蕾高  阳

符银芬周  红缪  蕾刘森瑞陆  渊

舒  纯田粉兰陈  妙洪志云刘  军

江  浩张  宪魏  莉谢建军刘吉坤

黄  侃包微微刘永红钱  岭许庞春

何洁琼李明珠包  宇吴军燕徐菊新

李文政季卫中於铁勇黄国平陆  斌

钱  莎张诗羚季波娜汪文涛吴  海

徐翠娟张晓明施菊英林益芳张建明

周志君蒋建娣张烨炜汪金子高  敏

鲍丽雅沈  刚彭正平张珍洁林建良

夏  菁顾秀萍张  静施国娣李联峰

於  平黄海燕徐晓萍花雷成许建春

谢晓明刘敏虎朱  淋沈民富梅雪虎

刘  江林  刚邱  静缪春光刘国平

黄  平薛  强孟  晴杨  帆吴锡军

冯建清钱丽华吴鹏宏邢  军包蓉蓉

刘  屹张力勇徐长江徐泽峰周爱明

杨  军成洪才胡士勇杨忠庆缪承慧

陶东岐谈龙英吴文荣包理经刘中超

周  昶王  烨谭  芸张星伟李  冰

(三)先进志愿者(30名)

杨瑞华季  丰沈建东戴雪芬钱  佐

姚光才王洪英陶兴和王霙霞顾娟婷

徐  叶陶  丹刘飞帆翁春霞朱  琳

陆阿英赵莉娟蒋雯洁夏勤燕缪彩旗

吕  涛孙  科沈丽君陈  鑫方  芳

吴晓云钱  华宋正庆包静叶胡  昊